Dipl.-Ing. Kerstin Büker

Geschäftsführende Gesellschafterin

k.bueker@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-11

Schwerpunkte
Projektmanagement, GMP-Beratung, GMP-Compliance, Pharmatechnik
·       Inbetriebnahme und Qualifizierung

Stefan Hartmann

Geschäftsführender Gesellschafter

s.hartmann@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-25

Schwerpunkte
Projektmanagement, Pharmatechnik, Inbetriebnahme und Qualifizierung

Dipl.-Ing. Andreas Nuhn

Geschäftsführender Gesellschafter

a.nuhn@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-12

Schwerpunkte
Projektmanagement, GMP-Beratung, GMP-Compliance, Reinraumtechnik,
Inbetriebnahme und Qualifizierung

Dr. Wolfgang Degener

Prokurist

w.degener@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-13

Schwerpunkte
Projektmanagement, Pharmatechnik und Biotechnologie

Marie Beutel

m.beutel@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-22

Schwerpunkte
GMP-Compliance, Biotechnologie,
Inbetriebnahme und Qualifizierung

Dominik Bertling

d.bertling@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-21

Schwerpunkte
Projektmanagement, Projektsachbearbeitung, Reinraumtechnik

Alexander Danopoulos

a.danopoulos@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-15

Schwerpunkte
Reinmediensysteme, Inbetriebnahme und Qualifizierung

Edwin de Rijk

e.de.rijk@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-19

Schwerpunkte
Konstruktion und CAD (2D und 3D), Projektsachbearbeitung

Damla Dogan

d.dogan@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-28

Schwerpunkte
Projektmanagement,
Projektsachbearbeitung

Dipl.-Ing. Marco Drga, MSc

m.drga@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-20

Schwerpunkte
Projektmanagement, GMP-Beratung, GMP-Compliance, Inbetriebnahme und Qualifizierung

Marcel Gerlach

m.gerlach@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-29

Schwerpunkt
Reinmediensysteme

Hardikkumar Jasoliya

h.jasoliya@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-27

Schwerpunkte
Pharmatechnik, Biotechnologie

Lukas Knof

l.knof@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-24

Schwerpunkte
Projektmanagement, Pharmatechnik, Inbetriebnahme und Qualifizierung

Jaqueline Kube

j.kube@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-23

Schwerpunkte
Projektmanagement, Projektsachbearbeitung

Sebastian Lehmann

s.lehmann@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-18

Schwerpunkte
Pharmatechnik, Biotechnologie

Yahya Taftanazi

y.taftanazi@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-17

Schwerpunkte
Projektmanagement, Reinmediensysteme, Inbetriebnahme und Qualifizierung

Dirk Wahnschaffe

d.wahnschaffe@db-pharmadesign.de
Tel.: 05201-85661-26

Schwerpunkte
Konstruktion und CAD (2D und 3D), Projektsachbearbeitung

Copyright D&B Pharmadesign GmbH & Co. KG – realized by Greif Design